В трубы Петербурга вольют миллиард

АО «Теплосеть Санкт–Петербурга» выделило больше миллиарда рублей на закупки, связанные с магистральными водопроводами и тепловыми сетями. 

Два электронных аукциона на строительные работы по прокладке магистральных трубопроводов горячей воды объявлены АО «Теплосеть Санкт–Петербурга» 2 марта. Начальная стоимость лота первого из них – 526 398 868 рублей, второго – 516 458 363 рубля. А 28 февраля компания выделила ровно 100 млн рублей на «реновацию тепловых сетей на больших диаметрах, с внутритрубной диагностикой магистральных и распределительных тепловых сетей». Эта закупка проводится в формате конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства. 

 Согласно данным Контур.Фокус, АО «Теплосеть Санкт–Петербурга» учреждено ОАО «ТГК №1», входящим в структуру холдинга «Газпром». По итогам 2018 года компания показала оборот в 8,6 млрд рублей при чистой прибыли около 292 млн рублей. Система ЕИС видит почти 2,5 тысячи контрактов, заключенных «Теплосетью Санкт–Петербурга» с различными подрядчиками на общую сумму свыше 35 млрд рублей.