В третий раз «Форпост» завоевали без борьбы

Администрация Выборгского района Петербурга подвела итоги двух запросов предложений по капремонту здания Дом молодежи «Форпост» в третий раз. На этот раз единственным участником закупок стало ООО «Терра-М».

Как рассказывал Delta.News 18 мая, именно эти два подряда на капремонт за 39,4 млн рублей и реставрацию фасада за 39,8 млн рублей разыгрывались еще в начале апреля. В результате торгов начальные цены контрактов были снижены почти вдвое. Однако оба демпингующих финалиста ООО «РСУ» и ООО «Комис» уклонились от подписания контрактов.

В этот раз понижение произошло несущественное. На капремонте удалось сэкономить 572,2 тыс. рублей (1,45%), а на ремонте балконов и элементов фасада 483,1 тыс. рублей (1,21%). С компанией «Терра-М» подпишут контракты за 38,8 млн рублей и 39,2 млн рублей соответственно.

По данным Контур.Фокус, владеет компанией-победительницей единолично Алина Погинец . Гендиректором выступает Оксана Заверняева . Юрлицо зарегистрировано в мае 2011 года в Петербурге и за это время фигурировало поставщиком по 86 госконтрактам на общую сумму в 401,8 млн рублей