В Тихвине изобретать нового подрядчика для ремонта дорог не стали

Администрация МО Тихвинский МР Ленобласти подвела итоги конкурса по ремонту дорог местного значения в Тихвине. Контракт за максимальные 35,9 млн рублей подпишут с единственным претендентом – ООО «ДокаСтрой», которое работает в Тихвине уже не первый год.

В адресный перечень включены участки улицы Карла Маркса и проспекта Бойцов 4 Армии. На дорогах потребуется поменять асфальтобетонные покрытия, засеять газоны на обочинах, установить новые бортовые камни и прочее. Закончить следует до 15 сентября 2023 года.

Победившее ООО «ДокаСтрой» зарегистрировано 15 февраля 2005 года в Тихвине. Единственным учредителем организации выступает Любовь Чикалова, а директором – Андрей Чикалов. В 2022 году выручка организации составляла 94 млн рублей, а чистая прибыль – 160 тыс. рублей. В портфеле госзакупок у нее числится 138 контракта на общую сумму 523,3 млн рублей. При этом самые крупные из них были подписаны с администрацией Тихвинского района и были посвящены как раз ремонту дворовых территорий и автодорог местного значения. Например, сразу два контракта «ДокаСтрой» получал весной 2021 года, о чем рассказывал Delta.News. В сумме это было 57,4 млн рублей.