В Тихвине благоустроят берег Вязитского ручья и установят скульптуру «Утка с утятами» за 43 млн рублей

Администрация МО Тихвинский район Ленобласти объявила конкурс по благоустройству территории от улицы Карла Маркса вдоль Вязитского ручья до дома 33 6 микрорайона. Подрядчикам готовы заплатить 43,5 млн рублей.

В рамках благоустройства от подрядчика требуется организовать главным акцентом на территории мостик через ручей, который подлежит ремонту, и две площадки на левом и правом берегах. Они обе буду представлять собой композицию «Зонт», говориться в архитектурных решениях, подготовленных ИП Сметаниным С.А. совместно с ООО «ЛИК» . После работ на правом берегу, должно появится пространство для променадов с зоной тихого отдых и фотозоны. Их будут украшать следующие скульптуры: «Утка с утятами», «Девочка с зонтиком», «Дети под зонтиком», а также «Клумбы-зонтики». На левом берегу, на малой площадке будет размещена скульптурная композиция «Пара под зонтиком».

Также в исполнителю следует посадить деревья, декоративные кустарники, устроить клумбы из многолетних растений, установить скамейки, урны, фонари и декоративные фигуры. Отдельно описано устройство 10 плотиков-домиков «для привлечения птичьего населения». Дорожки и площадки уложат плиткой красного и серого цветов.

Закончить благоустройство необходимо до 25 сентября 2021 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 29 января. Итоги подведут 5 февраля.