В «РСТИ» примут меры, чтобы случаи шума больше не повторялись при строительстве ЖК «Кинопарк» на Тамбасова

Как стало известно редакции Delta.News, жители Красносельского района Петербурга обратились в полицию с жалобами на шумные работы в неположенное время на улице Тамбасова, дом 5. По этому адресу застройщик «РСТИ» возводит ЖК «Кинопарк» у парка «Новознаменка» на бывшей территории «Ленфильма».

«Холдинг «РСТИ» проводит строительные работы на площадке жилого комплекса «Кинопарк» в строго отведенное время и завершает их до 22:00. Были единичные случаи задержки поставки бетона. Наша компания предпринимает меры, чтобы такие случаи больше не повторялись», — заверили редакцию Delta.News в пресс-службе в ответ на запрос.

ЖК «Кинопарк» комфорт-класса предлагает квартиры по стоимости от 5,54 млн рублей. Сдать первую очередь комплекса планируется до 30 июня 2026 года.

Из данных сервиса проверки контрагентов Rusprofile следует, что учредителями холдинга «РСТИ» девелопера выступают нынешний председатель комитета по строительство Петербурга Игорь Креславский (его доля под обременением и в доверительном управлении), соучредитель и руководитель компании с момента ее основания Федор Туркин (доля под обременением).

В портфеле застройщика, как следует из данных портала наш.дом.рф, 29 сданных домов на 457 тыс. кв. метров жилой площади. Строится в настоящее время еще 14 домов на 235 тыс. кв. метров.