В разгар СВО в Смольном покупают черный универсал за 8,9 млн рублей с салоном из кожи наппа

Санкт-Петербургское ГБАУ «Смольнинское» нашло поставщика легкового автомобиля. При максимальной цене контракта в 10,6 млн рублей его подпишут с неназванным поставщиком за 8,89 млн.

В техническом задании идет речь всего об одном автомобиле черного цвета. Известно, что это будет универсал на семь мест, с дизельным двигателем мощностью от 170 до 200 л.с., полным приводом и максимальной скоростью 180 км/час. Машина получит дисковые тормоза, адаптивный круиз-контроль, возможность запуска двигателя с кнопки и легкосплавные диски. Салон будет из необычной кожи наппа, которая производится из шкур крупного рогатого скота или овчины, а также отличается необыкновенной мягкостью.

Привезти машину 2023 года выпуска следует в течение 30 дней с даты заключения контракта по адресу: Херсонский проезд, дом 2, лит. А. Гарантия на нее составит не менее двух лет или не менее 100 тыс. км пробега в зависимости от того, что наступит ранее. Найти машину с такими характеристиками на автомобильных порталах не удалось.

Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.