В разгар эпидемии короновируса центр им. Алмазова отдает 166 млн рублей на систему КТ

ФГБУ «Национальный медицинский центр им. В. А. Алмазова» определило подрядчика на поставку системы компьютерной томографии за 165,8 млн рублей.

Итоги электронного аукциона подведены центром 1 июня. На участие в закупке была подана только одна заявка и теперь московское ООО «Решения в области строительства и проектирования медицинских объектов» (РОСМО) сможет получить полную стоимость лота – 165 865 000 рублей.

Установка рентгеновской компьютерной томографии всего тела должна быть поставлена заказчику в течение 90 дней после подписания контракта и не позднее 1 декабря. Также подрядчику предстоит провести монтаж, ввод в эксплуатацию и обучение персонала в течении 15 дней с момента получения соответствующей заявки от заказчика.

По данным Контур.Фокус, ООО «Росмо» существует с 2012 года и принадлежит Михаилу Бидниченко. Основные направления деятельности компании связаны со строительными работами, а также оптовой торговлей. Общий портфель заказов фирмы в ЕИС составляет порядка 3,1 млрд рублей, а все контракты за последние пару лет связаны исключительно с поставкой медицинского оборудования и расходных материалов в различные лечебные учреждения.