В районе Шкиперского протока у ЗСД появится транспортная развязка за 2,4 млрд рублей

АО «Западный скоростной диаметр» начало принимать заявки на участие в конкурсе по строительству транспортной развязки в районе Шкиперского протока на Васильевском острове. За возведение съездов с сетями инженерно-технического обеспечения подрядчику готовы заплатить максимум 2,356 млрд рублей.

Всего планируется устройство семи съездов. Перед началом работ исполнителю торгов потребуется самостоятельно подготовить рабочую документацию, демонтировать нежилые сооружения, подающие в пятно застройки (локальные очистные и насосные станции), и переложить инженерные коммуникации. Несколько съездов будут идти прямо к намывной территории Васильевского острова. В перечень инженерно-технического обеспечения объекта входят: электроснабжение, водоотведение, наружное освещение, АСУДД и прочее.

В процессе строительных работ следует проводить геотехнический мониторинг конструкций ЗСД, а также экологический мониторинг территорий строительства. После окончания основного периода стройки, подрядчик должен снести все временные сооружения, рекультивировать затронутую землю и восстановить благоустройство.

Закончить все этапы необходимо до 31 декабря 2022 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 июня.