В Приморском районе Петербурга планируется строительство здания для СЗТУ за 1,2 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
Северо-Западное таможенное управление начало принимать заявки на участие в конкурсе по строительству служебно-производственного здания для размещения служб и подразделений. За возведение здания на улице Савушкина, 71 подрядчику готовы заплатить 1,2 млрд рублей.

За установленную максимальную цену победителю торгов предстоит самостоятельно подготовить проектную документацию, на что выделено из этой суммы 17 млн рублей , провести изыскания земельного участка и непосредственно построить здание за 1 млрд рублей . Этажность будущего объекта планируется установить после сдачи проектной документации, однако в приложенных к проекту контракта документах уже присутствуют локальные сметы по строительству. Интересно и то, что в файле вместе с ними присутствуют сметы по строительству административного здания для размещения инспекции ФНС России в городе Ярославль. Налоговое отделение было взято как объект-аналог.

Помимо основного служебно-производственного здания, на участке общей площадью 17 тыс. кв. метров появятся подземный паркинг, который в чрезвычайных ситуациях будет выполнять функцию убежища, индивидуальный тепловой пункт, спортивный зал с крытым тиром для стрельбы на дистанцию 25 метров, столовая, несколько КПП, дизель-генераторная установка, а также открытые стоянки для автотранспорта. Внутри основного здания еще планируется организовать музей, мастерскую, комнаты для хранения оружия, архивы и актовый зал.

Закончить строительство планируется в 2024 году.

Заявки на участие в тендере принимаются до 26 марта. Итоги подведут 2 апреля.