В поселке Аннино Ломоносовского района планируют построить «Школу-сад»

ГКУ «Управление строительства Ленобласти» совместно с профильным региональным комитетом объявили аукцион по проектированию образовательного центра «Школа-сад» в поселке Аннино Ломоносовского района. Начальная цена контракта составляет 20,1 млн рублей.

В задании на проектирование будущий центр описан как 3-4-этажное здание под объект начального и дошкольного детского образования с пристроенным пищеблоком общей площадью в 4 тыс. кв. метров, расположенный на земельном участке в 1,8 га. Проектная мощность – 310 мест.

Исполнителю следует предусмотреть разбивку территории на учебную, хозяйственную, спортивную и игровую. Также планируется организовать парковочные места, ограждения, видеонаблюдение, освещение, площадку для сбора и временного хранения отходов, подъездные пути. Отдельное внимание необходимо уделить благоустройству отведенного участка, включая прилегающие территории.

Строительство должно занять около 19 месяцев, хотя после подготовки проектной документации это цифра может увеличиться. Сам же проект должен быть готов в течение 300 календарных дней с даты подписания контракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 31 марта. Итоги подведут 4 апреля.