В Петроградском районе СПб «Империи» мешают ФАС и ФНС

Первая победа в закупках у ООО «Империя» за 2020 год напоролась на жалобу в Петербургское УФАС. Не в помощь компании и приостановка операций по счетам по решению ФНС.

Победителем в закупке на право поставить мебель для ГБДОУ детский сад «Петровский» Петроградского района Санкт-Петербурга 28 июля стало ООО «Империя» . До участия в закупке комиссия районной администрации допустила две, поданные на аукцион, заявки. Но согласно протоколу, в течение 10 минут после начала аукциона, ценовое предложение поступило только от компании «Империя». Фирма снизила начальную стоимость лота примерно на 85 тыс. рублей , до 16 643 958 рублей плюс две копейки.

Однако пока процедура заключения контракта в ЕИС значится приостановленной до рассмотрения жалобы комиссией Петербургского УФАС. Ее подал индивидуальный предприниматель Бобко В.В. В аукционной документации он углядел сведения, которые, по его мнению, не дают однозначно трактовать установленные заказчиком требования. Рассмотрение жалобы состоялось 27 июля, однако его итоги в ЕИС пока не отображены.

Возможно «Империи» не будет на руку и блокировка счета в филиале «Петровский» ПАО банка «ФК Открытие» , согласно информации ФНС действующая на 28 июля. Впрочем само решение о блокировке счета принято налоговым ведомством еще в начале прошлого года. Согласно данным Контур.Фокус, ООО «Империя» принадлежит супругам Юлии и Андрею Суворовым . Руководит Юлия. Помимо нынешней победы, фирма имеет 26 контрактов в ЕИС на общую сумму 36,5 млн рублей . Все они связаны с поставкой мебели в различные учреждения города и области.