В Петербурге у подрядчика ГМЗ «Петергоф» не получилось взять почти 38 млн рублей за малые формы

После предписания УФАС петербургский Центр комплексного благоустройства решил отдать почти 30 млн рублей за малые архитектурные формы сотрудничающее с ГМЗ «Петергоф» ООО «Реликт». До реакции антимонопольщиков фирма могла получить почти на 8 млн рублей больше. 

Победителем в аукционе на первый этап поставки малых архитектурных форм для ГКУ «Центр комплексного благоустройства» стало петербургское ООО «Реликт». Компания снизила начальную стоимость лота с почти 37,8 млн рублей до без малого 29,7 млн рублей. На втором месте оказалось ООО «ТМС–Строй», готовое выполнить работы за 28,5 млн рублей. 

Первоначально компания «ТМС–Строй» и вовсе не была допущена к участию в аукционе и подала жалобу в Петербургское УФАС. Антимонопольное ведомство предписало заказчику пересмотреть итоги закупки. Таким образом, «Реликт» не смог получить полную начальную стоимость лота. 

Согласно данным Контур.Фокус, компания «Реликт» существует с 1996 года и принадлежит своему директору Николаю Прибавину. Портфель заказов «Реликта» в ЕИС составляет почти 670 млн рублей, а практически все крупные заказы достались компании в 2012–2017 годах от ГМЗ «Петергоф».