В Петербурге пройдет международный туристcкий форум TRAVEL HUB 2023

СПб ГБУ «Конгрессно-выcтавочное бюро» выбрало подрядчика для организации и проведения комплекса деловых мероприятий Петербургского международного туристского форума TRAVEL HUB. Контракт за 29,2 млн рублей подпишут с ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл».

Мероприятие пройдет с 13 по 15 декабря 2023 года. В трехдневной деловой программе TRAVEL HUB запланировано более 20 мероприятий с участием ведущих отечественных и зарубежных экспертов сферы туризма и гостеприимства России, а также стран СНГ, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Среди главных тематических треков: новые туристские проекты и маршруты, въездной туризм, финансовые инструменты в туристской отрасли, визовые процедуры для иностранных туристов, автотуризм, туризм и дизайн.

По данным протокола подведения итогов конкурса победителем выбрана компания, предложившая наилучшие условия исполнения контракта. Ей оказалась ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл», имеющая богатый опыт проведения аналогичных мероприятий.

ООО «ЭФ-Интернешнл» зарегистрировано 3 апреля 2012 года в Петербурге. Уставной капитал принадлежит на 75% АО «ААА управление капиталом» (ООО «ГПБ-Проект») и на 25% ООО «Газпромбанк-Инвест». Управляет организацией гендиректор Сергей Воронков (также управляет ООО «ЭФ-Дизайн»). В 2022 году компания отчиталась о выручке в 2,8 млрд рублей при чистой прибыли в 324 млн рублей. В портфеле госзаказа числится 801 контракт за 3,9 млрд рублей.

Справочно:

Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB - главная дискуссионная площадка, ежегодно объединяющая представителей региональных органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций для обсуждения актуальных вопросов туристской отрасли, подведения итогов и определения векторов устойчивого развития туризма в Российской Федерации.

В 2022 году совокупная аудитория мероприятия составила около 4 тысяч человек, представляющих 20 российских регионов, а также 19 зарубежных стран. При этом фиксировалось порядка 900 подключений онлайн в каждый из дней деловой программы мероприятия.

Дмитрий Карасев