В Московском и Красносельcком районах СПб к свалкам относятся по-разному

Несанкционированную свалку в Московском районе города готовы убрать за вдвое меньшие деньги, чем рассчитывала администрация. А в Красносельском районе закупку на ликвидацию свалки остановила жалоба в ФАС.

Заниматься ликвидацией несанкционированной свалки по адресу: ул. Среднерогатская, 16, корпус 2, будет компания «Транс-Эко». Фирма стала победителем в аукционе от районной администрации, снизив начальную стоимость лота почти в два раза – с 38,4 млн рублей до примерно 20,4 млн рублей. На втором месте осталось ООО «Балтконд», готовое поработать за без малого 20,6 млн рублей.

Согласно данным системы Контур.Фокус, ООО «Транс-Эко» зарегистрировано в 2014 году в областном Волхове и принадлежит своему директору Николаю Миронову. В портфеле заказов компании в ЕИС шесть контрактов на общую сумму 150,5 млн рублей. Из них четыре подряда на ликвидацию несанкционированных свалок даны фирме администрацией Московского района СПб.

А в Красносельском районе одна из закупок на ликвидацию несанкционированных свалок числится приостановленной жалобой в УФАС. Две закупки были повторно объявлены муниципалами 25 мая. Одна из них, с начальной ценой лота около 28,1 млн рублей, подразумевает ликвидацию свалки у станции аэрации на Петергофском шоссе, 77. Заявки на участие в электронном аукционе можно подавать до 3 июня.

Второй аукцион, с начальным лотом в 28,8 млн рублей, предполагает работы по ликвидации несанкционированной свалки строительных грунтов, строительных отходов и ТБО, вдоль Балтийского бульвара, в рекреационной зоне Невской Губы Финского залива. По информации ЕИС закупка приостановлена по жалобе в ФАС.

Интересно, что обе закупки первоначально объявлялись муниципалами еще 1 апреля. Однако Петербургское УФАС выдало предписания по пересмотру результатов. Жалобы в антимонопольное ведомство поступили от компаний «Балтконд», «Лель-Эко» и «ВКонтейнере».