В Красносельском районе Петербурга планируется строительство жилого комплекса для Росгвардии за 6,2 млрд рублей

ФГКУ «6 Центр заказчика-застройщика войск Национальной гвардии РФ» объявило конкурс по строительству и вводу в эксплуатацию жилого комплекса со встроенными помещениями и пристроенными паркингами на Ленинском проспекте, северо-западнее пересечения с улицей Доблести. Максимальная цена контракта составляет 6,208 млрд рублей.

Будущий комплекс будет состоять из одиннадцати последовательно примыкающих друг к другу секций, двух пристроенных подземных и двух надземных автостоянок. Семь жилых секций будут 25-этажными, остальные – 21-этажные. На первых этажах запроектированы помещения ТСЖ, входные группы, мусоросборные камеры, а также площади для магазинов, аптеки, кафе и арендных офисных помещений.

Высота жилых этажей – 2,8 м. В каждой квартире предусмотрен остекленный балкон или лоджия. Сдавать объект необходимо будет с чистовой отделкой.

Фасады на первых этажах будут отделаны минераловатными плитами с облицовкой декоративным бетонным камнем. Выше будут минераловатные плиты, штукатурка и краска.

Закончить все этапы строительства и ввести в эксплуатацию ЖК, рассчитанный на 1343 квартиры, необходимо до 10 ноября 2024 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 октября.