В Красногвардейском районе Петербурга появится центр киберспорта

Администрация Красногвардейского района Петербурга подвела итоги конкурса по перепланировке помещений здания ГБОУ ДОД «Центр Физкультура и Здоровье» для организации Центра киберспорта. Контракт за почти за 39 млн рублей подпишут с ООО «СТ-Сервис».

Кроме собственно перепланировки помещения в доме на проспекте Наставников, 7 от подрядчика требуется провести инженерные коммуникации, в том числе дополнительное оборудование под будущие компьютеры. Про сами игровые машины в документации пока речи не идет. На все этапы заказчик дает срок в 210 календарных дней.

В конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, приняли участие четыре компании. Предложения были разными. Нижняя планка по цене составляла 34,7 млн рублей. Однако победу присудили ООО «СТ-Сервис» , которое снизило максимальную ставку всего на 3,9 тыс. рублей .

ООО «СТ-Сервис» образовано 3 октября 2018 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Евгений Белаш . Он же руководит фирмой. В 2021 году, по данным Контур.Фокус, ООО отчиталось о выручке в 105,4 млн рублей при чистой прибыли в 10,1 млн рублей . В портфеле госзаказа числятся 39 контрактов за 279 млн рублей