В Гатчине планируется строительство школы за 867 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
МКУ «Управление строительства Гатчинского района» начало принимать заявку на участие в аукционе по строительству средней общеобразовательной школы на 1175 мест в микрорайоне «Аэродром» города Гатчина. Начальная цена контракта составляет 886,5 млн рублей.

В качестве подготовки планируется вырубить деревья, снять растительный слой, освободить участок от инженерных коммуникаций. Само здание будет четырехэтажным общей площадью 21,8 тыс. кв. метров. Кроме входной зоны, охраны и гардеробных на первом этаже планируется кабинеты первых классов, мастерские, медпункт, столовую с пищеблоком, специальный зал для занятий с детьми с ограниченными возможностями, два спортивных зала. На втором разместятся актовый зал с эстрадой, библиотека и учебные помещения 2-9 классов. На третьем кроме рекреаций и кабинетов ничего не спроектировано. Старшеклассникам отведен четвертый этаж. Там же будут помещения администрации.

Закончить строительство планируется за 32 месяца.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 марта. Итоги подведут 25 марта.

Согласно плану-графику, начальная цена контракта и основные положения закупочной документации были сформированы 19 января.