В академическом театре балета имени Леонида Якобсона на Маяковской улице планируют провести капремонт почти за 40 млн рублей

ГБУК «Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона» объявило конкурс по капитальному ремонту и реставрации своего здания на улице Маяковского, 15А. Первый этап оценили в 39,4 млн рублей.

Здание входит в состав объекта культурного наследия регионального значение «Комплекс построек Главного управления государственного коннозаводства и Санкт-Петербургской аукционной конюшни», построенного в середине XIX века.

Победителю торгов следует отреставрировать кирпичную кладку, архитектурный штукатурный слой и декор, заменить кровельные свесы и деревянные оконные заполнения. Двери с металлических поменяют на деревянные филенчатые. Отдельно описаны работы по реставрации бетонного купола «Выводного манежа». Также подрядчику потребуется устроить бетонную плиту Ротонды и несущие конструкции для нее.

В помещениях театра установят новые инженерные системы, в том числе противопожарные и охранные сигнализации. Закончить все этапы требуется до 15 декабря 2022 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 24 августа. Итоги подведут 6 сентября.