Уроженка Белоруссии снизила начальную цену больше чем на половину и выиграла подряд на поставку масок для МВД

ФКУ «Северо-Западное окружное управление материально-технического снабжения МВД РФ» подвело итоги аукциона по поставке одноразовых медицинских масок. Победителем стала ИП Анжела Былук из Москвы. С ней заключат контракт на поставку 10 млн масок за 19,2 млн рублей, что на 57,3% ниже начальной цены в 45 млн рублей.

В торгах также участвовало десять компаний. По итогу пять заявок оказались несоответствующими условиям закупки.

Как рассказывал Delta.News 22 июля, поставлять товар нужно в пять этапов по 2 млн масок в период до 11 сентября на Пискоревский проспект, 117. Исходя из стоимости будущего контракта, одна маска для сотрудников полиции обойдется в 1,92 рубль .

ИП Былук А.Л. зарегистрировано 4 апреля 2019 года в селе Немчиновка у города Одинцова в Московской области. Нам известно, что она родилась в Белоруской ССР около 49 лет назад. Ее предпринимательский ИНН представлен в качестве реквизитов на сайте московского магазина «Saturn-Prof.moscow» . Он специализируется на продаже оптом и в розницу «одноразовых расходных материалов собственного производства для салонов красоты и медицинских учреждений». По данным Контур.Фокус, участвовать в госзакупках Анжелика Былук начала с появлением коронавируса в России, а именно, с начала апреля. Начав с закупки за 9,2 тыс. рублей на поставку перчаток для московской ИФНС №18, постепенно она подняла сумму контрактов до семизначных чисел. Однако нынешние 19,2 млн рублей все равно в семь раз превышают общий пакет госзаказов, состоящий из 16 контрактов за 2,7 млн рублей