Упрдор «Северо-Запад» планирует благоустроить две федеральные трассы в Ленобласти

На сайте госзакупок опубликованы три тендера от ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на общую сумму в 161,9 млн рублей. Федеральное ведомство ищет подрядчика для устройства электроосвещения на автодороге Р-21 «Кола» и проектировщиков обустройства двух трасс: А-181 «Скандинавия» и А-121 «Сортавала».

В рамках установки искусственного освещения на участке с 66 по 80 км, от исполнителя требуется установить 349 опор с фундаментами, провести к ним линии электропередач с устройством заземлителей и поставить трансформаторную подстанцию. На все этапы работ исполнителю дается срок до 10 ноября 2021 года. Стоимость работ оценена в 106 млн рублей .

На трассе «Сортавала» проектировщикам необходимо за 21,5 млн рублей спроектировать строительство элементов освещения на участке с 11 по 27 км, а за 34,3 млн рублей подготовить план по комплексному обустройству отрезка с 93 по 120 км на автодороге «Скандинавия». По последнему контракту от исполнителя помимо описания установки нового осветительного оборудования требуется разработать проект содержания пешеходных дорожек, тротуаров, дорожных ограждений, остановочных пунктов. Также по обоим контрактам требуется подготовить документацию для проведения торгов. Оба проекта должны быть готовы до 15 апреля 2022 года.

Заявки на участие в тендерах по строительству принимаются до 25 июня, а по проектированию до 10 июля.