Упрдор «Северо-Запад» отдаст 119 млн рублей на ремонт автодороги А-229 в Калининградской области компании с латвийско-литовскими корнями

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» определило победителя в конкурсе по капитальному ремонту водопропускных труб на федеральной трассе А-229 «Калининград – Черняховск – Нестеров – граница с Литовской Республикой». Контракт за максимальные 119,1 млн рублей подпишут с совместным предприятием ООО «Виадук», как с единственным участником торгов.

Менять трубы предстоит на четырнадцати участках. При этом местами предстоит поменять асфальтобетонное покрытие, расширить существующие отрезки дороги, обустроить тротуары. Закончить работы следует до 15 сентября 2023 года.

СП ООО «Виадук» существует с 18 августа 1994 года и базируется в Гвардейске Калининградской области. Большая часть уставного капитала, 80%, принадлежит Совместному латвийско-литовскому предприятию ООО «Виадуктс» , зарегистрированному в Литовской Республике. Еще 20% держит директор Владимир Денисов . В 2020 году выручка организации составила 269,3 млн рублей при чистой прибыли в 2,5 млн рублей . В портфеле госзаказа числится 36 контрактов за 5,3 млрд рублей. Почти все они были подписаны с ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и касались областных трасс федерального значения.