Управление технадзора капремонта Подмосковья осталось без пяти автогидроподъемников за 85 млн рублей

ГБУ Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» не нашло поставщика автогидроподъемников. Максимальная цена контракта составляла 85 млн рублей, аукцион не заинтересовал ни единого поставщика.

Как следовало из технического задания, заказчик рассчитывал получить пять электроизолированных подъемников с комбинированной стрелой. Каждый из них оценили в 17 млн рублей. Использовать их планировалось для обслуживания опор наружного освещения, монтажа рекламных конструкций, ремонта и мойки фасадов, очистки крыш от снега и сосулек, ухода за высокими деревьями, реставрации архитектурных строений, а также установки праздничных украшений. Машины получили бы дизельный двигатель и отопитель. Максимальная высота подъемника составила бы 30 метров, а грузоподъемность люльки — от 240 до 310 кг.

Привезти автогидроподъемники надлежало в течение трех месяцев с даты заключения контракта. Информация о гарантии не представлена.

Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.