Универсальный-перегрузочный комплекс в порту Приморска за 2,7 млрд рублей подключит к сети «Энергоконтроль»

pixabay.com
pixabay.com
АО «ЛОЭСК-Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленобласти» подвело итоги двух запросов предложений по строительству подстанции и ЛЭП к ней в Выборгском районе. В обоих единственным участником выступило ООО «Энергоконтроль», которое часто берется за заказы регионального оператора электросетей. Фирма сбросила уступила 40,4 млн рублей снизив начальные ставки в сумме на 1,5%.

О технических требованиях к будущему объекту, который предназначен для работы универсального-перегрузочного комплекса в порту Приморск, Delta.News рассказывал 18 апреля.

За 1,509 млрд рублей победитель торгов построит подстанцию на 110 кВ с двумя трансформаторами на 125 МВА каждый. За 1,145 млрд рублей планируется протянуть две цепи воздушных кабельных сетей ориентировочной длиной 47,5 км. Передаваемая мощность превысит 140 МВт.

Закончить работы требуется к 31 мая 2023 года.

ООО «Энргоконтроль» образовано 1 апреля 2010 года и базируется в Отрадном Кировского района Ленобласти. С 14 февраля 2022 года единственным бенефициаром организации выступает Яна Шапкина , которая также руководит фирмой ООО «ПортФлот Инвест-2» . В 2021 году выручка «Энергоконтроля» составила 1,6 млрд рублей, при чистой прибыли в 175,5 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. За плечами организации числится минимум 294 выигранных контракта за 3,3 млрд рублей . При этом 2,6 млрд рублей из них приходится на сотрудничество с «ЛОЭСК» . На нашем портале мы часто рассказывали об этой фирме, как об излюбленном подрядчике структур региональной сетевой организации. Например, в ноябре 2020 года она получила подряд на строительство электросетевых объектов в Тепличном комплексе города Пикалево Бокситогорского района за 195,7 млн рублей .

Такую связь можно объяснить изначальным назначением организации. Из ее названия вытекает, что она была создана для контроля за сбором платежей при участии руководства «ЛОЭСК» и другой крупной электросетевой компании 47 региона «РКС-Энерго»