Украшать Всеволожск продолжит «Гриф» за 16 млн рублей

Администрация МО «Всеволожский МР» Ленобласти выбрала подрядчика для праздничного оформления города в 2023-2024 годах. Контракт за 15,5 млн рублей планируют подписать с ООО «Гриф», однако подписание документа пока тормозит жалоба в ФАС.

Ведомость работ описывает праздничное оформление города ко Дню Победы, Дню России, Дню Народного Единства, Дню Всеволожска (27 августа), Новому 2024 году, а также ко всем этим праздникам в следующем году. Подготовка включает в себя установку флагов, гирлянд и искусственных елей.

Конкуренции в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, замечено не было. ООО «Гриф» выступило в одиночестве, что позволило ему не торговаться.

Победившая организация зарегистрирована 17 июня 1997 года во Всеволожске. Единственным учредителем организации выступает Виктор Рожнов. Он же и управляет фирмой. Он также руководит ООО «Леноблреклама». В 2021 году «Гриф» отчитался о выручке в 89,5 млн рублей при чистой прибыли в 19,7 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В копилке госзаказов числится сотня выигранных контрактов в сумме за 120 млн рублей. Работать с праздничным оформлением во Всеволожске компания будет не в первый раз. В мае 2021 года «Гриф» уже выбирали для праздничного оформления на два года. Тогда цена контракта составляла 14,2 млн рублей.

Правда в этом году все может поменяться. Ведь проведенный конкурс привлек внимание профессиональной жалобщицы ИП Надежды Блиновой. Она отметила, что шкала оценки потенциальных исполнителей по неценовому критерию непропорциональна, что ограничивает конкуренцию. Рассмотрение жалобы назначено на 20 апреля.