Уходом за парками Петергофа за 70 млн рублей займется «Реликт»

ФГБУК ГМЗ «Петергоф» выбрало подрядчика для содержания территории и уходом за зелеными насаждениями парков Ораниенбаума и «Александрии». Два контракта в сумме за 70 млн рублей подпишут с ООО «Реликт».

Подрядчику предстоит следить за газонами, в частности выкашивать их, стричь и чистить от мусора и листвы, ухаживать за дорожками и площадками, содержать мелиоративную сеть. Также следить предстоит за береговой линией и малыми архитектурными формами. Отдельно описаны работы по поливу деревьев и кустарников. Контракты будут подписаны на весь 2024 год.

В обоих аукционах (1, 2), проводимых по 44-ФЗ, приняли участие две компании. При этом, если в случае с парком «Александрия» начальная цена контракта с 50 млн рублей опустилась до 41,5 миллиона (скидка 8,5 млн рублей или 17%), то в розыгрыше подряда по Верхнему и Нижнему паркам привел к снижению с 50 млн рублей до 28,5 миллиона (скидка 21,5 млн рублей или 42,98%).

Победившее ООО «Реликт» зарегистрировано 11 ноября 1996 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией Николай Прибавин. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, деятельность ООО показала 81,9 млн рублей выручки и 8,3 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзаказа числятся 68 выигранных контрактов за 805,2 млн рублей. При этом ГМЗ «Петергоф» выступает основным госзаказчиком «Реликта». Впрочем, в последний раз такой контракт был подписан лишь в ноябре 2021 году.