Уголовное дело о перевозке 200 кг кокаина приостановили в Петербурге, обвиняемые отправятся на СВО

Колпинский районный суд Петербурга приостановил производство по уголовному делу в отношении двух мужчин, который весной 2023 года задержали с поличным при извлечении ими из контейнера 200-килограммовой партии кокаина, которая прибыла контрабандой из Южной Америки. Подсудимые заключили контракт с Министерством обороны, сообщили 11 ноября в объединенной пресс-службе судов города.

Александр Марков и Дмитрий Антипов отправятся на военную службу стрелками в штурмовую роту.

«Прокурор не возражал. Суд ходатайства удовлетворил, дело приостановил, меры пресечения в виде заключения под стражу отменил», — следует из релиза.

Антипова и Маркова передадут должностному лицу Минобороны. Своей вины по уголовному делу оба не признают. Партию кокаина, которую они забирали в контейнере с манго, прислали в Петербург из Перу.