Училище Рериха отремонтируют по полной цене руками «Мегастроя»

ГБПОУ «Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха» подвело итоги двух конкурсов по капитальному ремонту здания на Гражданском проспекте, 88. Оба контракта по максимальной цене подписали с ООО «Мегастрой». В сумме это 164,7 млн рублей.

На этап под номером 2 училище изначально выделяло 92,4 млн рублей . Тут «Мегастрой» выступало единственным участником торгов, поэтому сохранившаяся максимальная ставка выглядит справедливой. Однако на третий этап, на который уже было выделено 72,3 млн рублей , претендентов было уже двое. При этом неназванный конкурент «Мегастроя» готов был выполнить общестроительные работы за 68,6 млн рублей , то есть по скидке в 5,1%. Однако оценочная комиссия все равно предпочла «Мегастрой», который снова торговаться не стал.

ООО «Мегастрой» образовано 5 апреля 2007 года в Петербурге. Основателем организации выступал Владимир Четвериков , также приложивший руку к созданию ныне закрытого рекламного агентства «Дэнс Плэнет ». В 2008 году уставной капитал строительной компании перешел Артуру Бахтееву , также в прошлом замеченном в рекламном бизнесе. Он же и возглавил компанию. В 2021 году выручка организации составила 337,9 млн рублей при чистой прибыли в 244 тыс. рублей . В портфеле госзаказа числятся 52 выигранных контракта в сумме на 1,1 млрд рублей . Самые крупные из них были подписаны с «Фондом-региональным оператором капремонта общего имущества в МКД» .