Участок Богатырского проспекта за 120 млн рублей доверят «ИнвестСтройПроекту»

ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» подпишет контракт за начальные 120,4 млн рублей с ООО «ИнвестСтройПроект». Компания была единственным участником предшествующего конкурса.

Фирма займется завершающими работами на участке от Яхтенной улицы до Стародеревенской. Кроме некоторых дорожных работ, как рассказывал Delta.News 24 июля, подрядчику требуется поменять щиту у шумозащиты, проложить кабельные линии и установить наружное освещение. На водоводе в районе Яхтенной улицы требуется заменить арматуру.

ООО «ИнвестСтройПроект» зарегистрировано 11 сентября 2009 в поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленобласти. Уставной капитал делят между собой гендиректор Андраник Вардазарян и Дмитрий Гуренков . В 2021 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 193,4 млн рублей при чистой прибыли в 730 тыс. рублей . В копилке госзаказа числятся 56 выигранных контракта за 291,2 млн рублей .

На портале Delta.News эта компания чаще упоминалась как жалобщик разных тендеров ДТС. Например, в середине июля «ИнвестСтройПроект» обжаловал положения закупки по капремонту Загородной улицы в Колпинском районе. На кону стояло подписание контракта за 1,135 млрд рублей с АО «Трест» Сергея Рышкевича . Тем не менее привлечение ФАС России на результат никак не повлияло. Контракт был подписан и размещен в ЕИС 8 августа.