Убыточный «РЕАБИЛИТИК» создаст производство и поставит коробы Главному архивному управлению города Москвы за 860 млн рублей

Главное архивное управление города Москвы нашло поставщика архивных коробов для хранения документов. Контракт подразумевает встречные инвестиционные обязательства по созданию в городе соответствующего производства. Его максимальная цена составляла 1,15 млрд рублей, обязательства на себя возьмет убыточное ООО «РЕАБИЛИТИК» по скидке ровно 25% за 860,6 млн рублей.

Как следует из технического задания, подрядчик в течение года должен инвестировать 100 млн рублей в создание, модернизацию и освоение производства архивных коробов и за тот же срок получить разрешение на ввод в эксплуатацию завода. В него необходимо внедрить передовые технологические решения и эффективные очистные сооружения для сокращения уровня негативного воздействия на окружающую среду, обеспечения минимального уровня химического, биологического загрязнения атмосферного воздуха. Мощность производства составит 12 тыс. коробов в день.

Заказчик намерен использовать архивные коробы светло-коричневого цвета по назначению, то есть для систематизации хранения и перевозки документов. Всего их потребуется 5 465 170 штук. В техническом задании отмечается, что они должны быть огнестойкими за счет механического распыления огнебиозащитного пропиточного состава из расчета не менее 200 г/м^2. Короба будут изготавливать из пятислойного гофрокартона. Предельная вертикальная нагрузка на них в сборе должна достигать 500 кг. Крышка коробов при этом должна выдерживать примерно 140 кг.

Поставлять короба надлежит в разобранном виде в поселение Вороновское г. Москвы не позднее трех месяцев с даты заключения контракта и до 24 декабря 2032 года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «РЕАБИЛИТИК» основано в январе 2014 года в Москве. Пост генерального директора и единственного учредителя совмещает Анатолий Мухин, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего 26 заключенных государственных контрактов на общую сумму в 489 млн рублей. Деятельность «РЕАБИЛИТИК» по итогам 2021 года принесла 505,1 млн рублей выручки и 13,7 млн рублей чистого убытка.