Убыточный «Дворник» передаст правительству Калининграда записи с камер видеонаблюдения на остановках

ГКУ Калининградской области «Безопасный город» ну кто там нашел подрядчика, который окажет услуги по передаче видеоизображения в камер видеонаблюдения остановочных пунктов общественного транспорта. Контракт подпишут с убыточным ООО «Дворник» по максимальной цене за 8,46 млн рублей.

Из технического задания следует, что подрядчик обеспечит передачу видеоизображения со своих камер видеонаблюдения для обеспечения мониторинга мест массового пребывания людей и контроля транспортных потоков в городе. В его задачу войдет развертывание 42 IP видеокамер с углом обзора не менее 97 градусов и разрешением передаваемого изображения 1920х1080. Высота установки видеокамеры должна быть в пределах от 1600 мм до 2000 мм от основания остановочного пункта.

Контракт будет действовать с 1 января по 31 декабря 2024 года. Запрос котировок проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Дворник» основано в Калининграде в мае 2018 года. Генеральным директором и держателем 25% уставного капитала выступает Арсений Махлов. Оставшася доля на руках Михаила Фокина (45%) и Сергея Родненкова (30%), следует из данных сервиса проверки контрагентов Rusprofile. В портфеле компании всего один заключенный государственный контракт на 1,292 млн рублей, причем с этим же ГКУ Калининградской области «Безопасный город». Деятельность «Дворника» по итогам 2022 года принесла 1 млн рублей выручки и 4,3 млн рублей убытка.