Туристский форум в Петербурге за 19 млн рублей проведет фирма из Ульяновска

ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» подвело итоги конкурса по организации и проведению комплекса деловых мероприятий Петербургского международного туристского форума. Контракт за 18,9 млн рублей подпишут с ООО «Коннект».

По условиям технического задания, от подрядчика требуется до конца ноября зарегистрировать всех участников, проведя приветственный кофе-брейк, выступить с речью на открытии, обеспечить выступление спикеров и провести хакатон, который еще как-то предстоит приурочить к теме форума. При этом мероприятие должно дублироваться в формате «онлайн». Исполнитель должен не только предоставить экспертов, но и модераторов для ведения. Дополнительно в обязанности победителя торгов входит предоставление всей необходимой техники (аудио и видео), обеспечение питанием на перерывах.

На подряд с начальной ставкой в 19,9 млн рублей претендовали пять организаций. При этом, например, ООО «Плацебо» готово было взяться за работы за 15 млн рублей . Однако «Коннект» стал единственной фирмой, которая получила максимальный балл за квалификацию.

ООО «Коннект» зарегистрировано 6 ноября 2015 года в Ульяновске. Единственным бенефициаром выступает его же гендиректор – Заур Насиров . В 2020 году выручка организации составила 127,7 млн рублей , а чистая прибыль – 8,1 млн рублей . В портфеле госзакупок у «Коннекта», по данным Конутр.Фокус, числится 361 выигранный контракт за 904,6 млн рублей . При этом большая часть из них подписана с госзаказчиками из Москвы и Петербурга. В частности, в июле текущего года петербургский комитет по молодежной политике доверил фирме Насирова организацию Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума за 22,5 млн рублей , а ГМЗ «Царицыно» в августе подписал договор за 15,8 млн рублей по сопровождению фестиваля садово-паркового и топиарного искусства. «Коннект» также работает и в регионах. Например, в июле фирма получила заказ на проведение кинофестиваля в Ессентуках за 37,5 млн рублей , а в Новосибирске она еще два года назад готовила «Сибирскую аграрную неделю».