Тротуары в Выборгском районе Ленобласти обустроит «Арктур» Бобылева за 317 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти подвел итоги конкурса по устройству тротуаров на региональных дорогах Выборгского района Ленобласти. ГКУ «Ленавтодор» подпишет контракт за 317,3 млн рублей с ООО «Арктур». Фирма была единственным претендентом на подряд.

Не смотря на то, что у «Арктура» конкуренции не было, участник все равно снизил начальную цену на 29 тыс. рублей , округлив начальную цену до ровно 317,3 млн рублей .

О перечне из пятнадцати дорог, на участках которых требуется проводить работы, Delta.News рассказывал 14 апреля. Общая протяженность обустраиваемых тротуаров и пешеходных дорожек – 27,8 км. На все этапы работы подрядчику дан срок до 30 ноября 2022 года.

ООО «Арктур» зарегистрировано 30 апреля 2014 года в Выборге. В 2020 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 266,1 млн рублей , а чистая прибыль – 6,8 млн рублей . В портфеле госзакупок у строительного подрядчика числится 361 контракт на общую сумму 2,2 млрд рублей . Уставной капитал делят между собой Аркадий Волченков и Станислав Бобылев . Последний также владеет кингисеппским ООО «Энергия Центр» . До него одним из учредителей выступал бежавший за границу член совета директоров «ЛОЭСК» Юрий Бобылев . В конце ноября 2017 года в офисы связанных с бизнесменом компаний, которых насчитывалось больше двух десятков, приходили сотрудники экономической полиции , как сообщали наши коллеги из 47news. Также они навестили с обысками квартиру Бобылева на Крестовском острове. Оперативники проверяли документы, связанные с ООО «РКС-Энерго» , учредителем которого на тот момент выступал 19-летний сын предпринимателя. Он же проходил по уголовному делу о мошенничестве.