Три «знаковые» компании установят светофоры в Петербурге

ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга» разыграло четыре контракта по созданию светофорных объектов. Подрядчиками станут ООО «Нева Знак», ООО «Росзнак» и ООО «Петрознак».

В Невском районе Петербурга планируется установить светофорные объекты по шести адресам: на улице Дыбенко, 12; на улице Коллонтай, 45; на улице Латышских Стрелков – улице Ворошилова; на улице Чудновского, 4-15, на улице Дыбенко, 23; на улице Седова, 91. Закончить работы требуется до 20 сентября 2024 года.

В аукционе приняли участие две компании, однако обе представили одинаковые цены в своих заявках. Они были меньше начальной ставки на 246,3 тыс. рублей или 0,5%, а финальная цена составила 49 млн рублей.

Победившее в этом районе ООО «Нева Знак» создано 12 января 2010 года в Петербурге. Уставной капитал делят между собой в равных долях Ирина Власюк и гендиректор Абдуллин Ринат. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 59,4 млн рублей при чистой прибыли в 650 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 95 выигранных контрактов за 567,5 млн рублей.

В Кировском районе планируется модернизировать автоматизированные системы управления дорожным движением на улице Маршала Говорова с учетом модернизацией светофорных объектов. Иными словами, требуется создать сеть «умных светофоров», которые будет в реальном времени регулировать фазы для ускорения движения общественного транспорта. Также по контракту необходимо установить три нерегулируемых пешеходных перехода на перекрестках улиц Балтийской и Шкапина, Зайцева и Возрождения, а также на пересечении перекрестков Майкова и Урюпина. На площади Стачек необходимо установить новую Г-образную опору для дорожных знаков. Закончить работы требуется к 20 сентября 2024 года.

Тут также в аукционе приняли участие две компании. В результате торгов цена контракта снизилась с 86,1 млн до 85,7 млн рублей.

Победившее ООО «Петрознак» зарегистрировано 25 октября 2017 года в Петербурге. Владеет фирмой Евгений Пахомов, а управляет Николай Федоров. В 2022 году выручка организации составила 143,2 млн рублей при чистой прибыли в 2,4 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 145 выигранных контрактов за 174,4 млн рублей.

В Московском районе требуется создать два новых светофорных объекта, модернизировать два существующих, расчертить три «зебры», установить три опоры для дорожных знаков, а также на Варшавской улице во дворе 23 дома требуется сделать среду более доступной для маломобильных групп населения. Этот комплекс работ нужно завершить к 10 августа 2024 года.

Тут ООО «Росзнак» удалось победить в аукционе между тремя компаниями. Победная цена была меньше начальной на 249,6 тыс. рублей или 5% и составила 49,7 млн рублей.

А вот в четвертом аукционе, посвященном работе в Красносельском районе, «Росзнаку» торговаться не пришлось, ввиду отсутствия конкуренции, и цена осталась максимальной. Тут нужно до 20 сентября 2024 года нужно установить четыре новых светофора, модернизировать два старых и расчертить шесть «зебр».

ООО «Росзнак» образовано 22 августа 2013 года в Петербурге. Владеет организацией Павел Миренков, а управляет Александр Толстов. 2022 год принес организации 1,6 млн рублей чистой прибыли при 275,1 млн рублей оборотов. За плечами организации 33 контракта за 398,4 млн рублей.