Трехлетнюю уборку аэропорта «Внуково» «Джет Сервис» выполнит за 1 млрд рублей

АО «Международный аэропорт «Внуково» подписал контракт с единственным подрядчиком на уборку внутренних помещений и прилегающей территории до начала 2025 года. Тендер по максимальной цене в 1,1 млрд рублей достался АО «Джет Сервис».

Согласно техническому заданию, цена договора включает в себя инвентарь, все расходные материалы и реагенты для уборки помещений и прилегающих территорий помимо стоимости самих услуг по уборке. В общей сложности работы предусмотрены трех типов: основная уборка, поддерживающая уборка и генеральная уборка. Подрядчик также обязуется обеспечивать туалеты мылом и прочими расходными материалами, менять ковры, очищать кровли зданий от сосулек, убирать был и очищать всевозможные покрытия от загрязнений.

Помимо терминалов, в контракт также войдет уборка прилегающих территорий у гостиницы «Экипаж», технических зданий и парковок. Во многих залах подразумевается круглосуточные работы. Убирать аэропорт предстоит с 1 марта по 28 февраля 2025 года.

АО «Джет Сервис» было основано в январе 2012 года в Москве, прямо в терминале аэропорта «Внуково» . Генеральным директором, по данным Контур.Фокус, является Константин Слабодчиков , на его руках также 0,1% уставного капитала. Оставшийся принадлежит ООО «Авиатехинвест» . Компания регулярно принимает участие в государственных закупках, заключив всего 38 контрактов на общую сумму в 415,7 млн рублей . Деятельность АО «Джет Сервис» по итогам 2020 года принесла 341,1 млн рублей выручки и 43,3 млн рублей чистой прибыли.