Трамвайные сети в Красносельском районе Петербурга за 100 млн рублей обновит привычная СК «МегаСтрой»

ГУП «Горэлектротранс» нашло подрядчика для реконструкции контактной сети трамвая на улицах Маршала Казакова и Десантников. Контракт за максимальные 100,5 млн рублей подпишут с ООО СК «МегаСтрой».

Если по улице Маршала Казакова работать предстоит по всей длине, то на улице Десантников рабочий участок ограничен проспектом Стачек и Петергофским шоссе. Проектом предусматривается полная замена подвесной системы с изоляцией, спецчастей, продольно-несущих тросов, контактных проводов по трамваю с устройством грузокомпенсации, питающих перекидок с перемычками и воздушных вводов в шкафы пяти фидеров. В некоторых местах потребуется заменить настенные коробки КАС и блокировочную проводку. Срок исполнения работ ограничен 30 ноября 2023 года.

Заявка на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, поступила только одна. Это позволило ООО СК «МегаСтрой» не снижать максимальную ставку тендера.

Победившая компания образована 21 мая 2013 года в Петербурге. Уставной капитал делят между собой гендиректор Алексей Вихров (45%), Вадим Голубев (45%) и Иван Безверхный (10%). В 2021 году компания отчиталась о выручке в 53 млн рублей и чистой прибыли в 17,1 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 34 выигранных контракта за 264,8 млн рублей. Большая часть подписана с Горэлектротрансом и петербургским комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, а посвящены они были реконструкции электросетей для наружного освещения и транспорта.