Трамвайные пути в Приморском районе Петербурга за 309 млн рублей доверят несменному «НИК»

ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) подпишет контракт за 308,8 млн рублей с АО «НИК». Фирма выиграла в конкурсе по ремонту трамвайных путей на улице Оптиков.

Согласно техзаданию конкурса , проводимого по 44-ФЗ, работать предстоит на участке длиной в 1,25 км между Стародеревенской и Гаккелевской улицами. Разобрав существующие и уложив новые пути, используя монолитное железобетонное основание, требуется восстанавливать штрабы, канализацию, водоотвод и бортовые камни. Закончить работы требуется до 15 ноября 2024 года.

Оказывать конкуренцию АО «НИК» никто не стал. В свою очередь эта компания не стала торговаться.

АО «НИК» образовано 23 марта 1992 года в Петербурге. До начала 2022 года учредителями фирмы выступали гендиректор Владимир Нижегольцев (51%) и Александр Касьянов (49%), от первых букв фамилий которых, скорее всего, название общества и произошло. Более актуальная информация о бенефициарах в открытых источниках не представлена. По данным Контур.Фокус, выручка компании за 2021 году составила 1,5 млрд рублей при чистой прибыли 109,3 млн рублей . Такие впечатляющие финансовые показательны станут менее впечатляющими, если учитывать как часто этой фирме доверяют ремонт и устройство трамвайных путей. Так, на сегодняшний день в портфеле госзаказа насчитывается минимум 58 контрактов за 7,5 млрд рублей . Половина из них приходится на последний год. Среди заказчиков петербургские комитет по транспорту , ГУП «Горэлектротранс» , ГКУ «ДТС» , ГУП «Петербургский метрополитен» , а также ГУП «Московский метрополитен» . Об одной из последних побед Delta.News рассказывал 8 сентября прошлого года. Тогда ДТС доверила фирме ремонт трамвайных путей в Петроградском районе по контракту за 274,5 млн рублей