Только на улично-дорожную сеть для «ИТМО Хайпарка» в Пушкине выделили полмиллиарда рублей

Проект второго кампуса «ИТМО Хайпарк»
Проект второго кампуса «ИТМО Хайпарк»
АО «ИТМО Хайпарк» объявило конкурс по строительству окаймляющих дорог и внутриквартальных проездов. Начальная цена контракта составляет 512,1 млн рублей.

В тендере разыгрываются два этапа строительства. Они имеют номера 1.4.1 и 1.4.2. В рамках первого планируется строительство трех участков улиц и подъезда к котельной. Второй названный этап – это один участок. В общем это 1,8 км дороги. Перед основным этапом работ подрядчику предстоит вынести существующие инженерные коммуникации из полосы отвода. Организовав дорожное покрытие на четыре полосы движения с тротуарами и велодорожками, требуется продумать водоотвод. Также на участках появится наружное освещение. Закончить работы требуется до конца декабря 2023 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 1 июля. Итоги подведут 6 июля.

Учитывая, что проектировкой вышеупомянутых работ занималась компания «Мегамейд», и что она же приступила к укладке инженерных сетей по контракту за 1,678 млрд рублей (правда его цена поднялась до 1,842 млрд рублей ), можно предположить, что и строительство дорог отдадут ей. Ведь так сподручнее заниматься укладкой линейных объектов. Тем не менее АО «ИТМО Хайпарк» не смогло найти подрядчика , готового взять на свои плечи все этапы сразу за 9,612 млрд рублей