«ТМС-Строй» отремонтирует петербургскую академию креативных индустрий «ЛОКОН» почти по максимальной цене

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоговый протокол в конкурсе по капремонту здания ГБПОУ Академия креативных индустрий «ЛОКОН» на улице Куйбышева, 29Д. Контракт за 137,5 млн рублей подпишут с ООО «ТМС-Строй».

Капремонт включает в себя конструктивные решения, отделочные работы с переустройством железобетонных конструкций, полов и потолков, замену кровли, а также обновление фасадов здания. Отдельный этап работ посвящен устройству специальной подъемной платформы у входа для маломобильных граждан и трех лифтов. Закончить работы требуется до 31 декабря 2025 года.

В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие четыре компании. Одна из них готова была провести капремонт в академии за 123,7 млн рублей, что ниже начальной ставки на 13,7 млн рублей или 10%. Однако оценочная комиссия все равно выбрала ООО «ТМС-Строй», которое сбросила с начальной ставки 771 рублей и 80 копеек (около 0,0006%).

ООО «ТМС-Строй» образовано 6 октября 2011 года. Владеет и управляет фирмой единолично Максим Тараненко (чьи полные инициалы, судя по всему, и вошли в название компании, как аббревиатура «ТМС»). В 2022 году компания отчиталась о выручке в 280,8 млн рублей при чистой прибыли в 105 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 257 выигранных контракта за 1,1 млрд рублей. В большей степени они подписаны в Петербурге или Ленобласти, однако один был получен в Севастополе. Кроме одного небольшого капремонта Максима Тараненко в Севастополе мог интересовать местный спорт, ведь еще вместе с десятком коммерсантов организовал АНО спортивный клуб «Белый остров» в севастопольском селе Орлиное. Однако в середине декабря 2022 года данные об учредителях некоммерческой организации пропали из общего доступа. Также он имеет отношение к проектным и строительным организациям, расположенным преимущественно в столице. Еще он управляет ООО «Белла Молли», основная деятельность которого в ЕГРЮЛ обозначена как: «Разработка компьютерного программного обеспечения». Однако эта фирма три раза поставляла спецодежду для Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

В августе «ТМС-Строй», как рассказывал Delta.News, получала заказ на капремонт ГБПОУ «Колледж Петербургской моды» на Софийской улице, 19 за 227,9 млн рублей.

По нашим данным, Максиму Тараненко недавно испортилось 40 лет. Родился в селе Медвежий Стан во Всеволожском районе Ленобласти. Сегодня вместе с семьей прописан в родительской 45-метровой двушке в старой части Мурино. На дорогах его часто видели на Renault Logan, но в последнее время его чаще замечают на Volvo XC90, оформленных как раз на «ТМС-Строй». Также можем отметить, что Тараненко часто любит бывать в Симферополе (видимо следит за деятельностью севастопольского спортклуба «Белый остров»).