ТФК «КАМАЗ» поставит «Россети» еще камазов на 4,3 млрд рублей

ПАО «Российские сети» выбрало победителя в конкурсе по поставке спецтехники на шасси грузовых автомобилей производства ПАО «КАМАЗ» или аналогов в период 2020-2022 годов. Судя по выбранному победителю, подбирать аналог не придется. Единственным участником закупки стало АО Торгово-Финансовая компания «КАМАЗ». С ним подпишут контракт за 4,3 млрд рублей.

Заказчику нужна тяжеловесная спецтехника, общая масса которой будет превышать 11,9 тонн. В 2020 году на филиалы заказчика необходимо поставить четыре транспортных средства. В частности, бригадный фургон, автогидроподъемник, седельный тягач с полуприцепом, автомобиль с краном. В 2021 году машин уже понадобиться 15, а в 2022 – 25. В списке закупаемых авто, помимо упомянутой техники, также встречаются автоцистерны и автокраны с разными конфигурациями.

АО ТФК «КАМАЗ» считается одним из основных активов ПАО «КАМАЗ» , который занимается реализацией автотранспорта. Генеральный директор торгового-финансовой компании – Рустам Шамсутдинов . Выручка организации в 2019 году составляла 3,3 млрд рублей , при чистой прибыли в 168,5 млн рублей . В начале октября ТФК уже выигрывала контракт «Россетей» на поставку специальной техники полной массой более 11,9 тонн. Тогда сумма контракта составила 5,6 млрд рублей .