Территорию для детского сада в Сланцах обустроит криминально известный «Петрофонд» за 44 млн рублей

Территорию для детского сада в Сланцах обустроит «Петрофонд» за 44 млн рублей

МОУ «Сланцевская средняя общеобразовательная школа №6» выбрало подрядчика для благоустройства территории дошкольного отделения на Молодежном проспекте, 15А. Контракт за 43,8 млн рублей подпишут с ООО «Петрофонд» из Тихвина.

Под благоустройством территории подразумевается планировка территории с устройством дорожек, озеленение, наружное освещение, ограждение территории и установку малых архитектурных форм, в частности песочниц, игровых панелей, качелей, теневых навесов, качалок и прочего. Старое оборудование и некоторые деревья подлежат демонтажу и сносу. Конечный срок выполнения работ – 15 августа 2024 года.

Заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было две. Один из участников снизил начальную ставку на 2,6 млн рублей или 6%. Однако оценочная комиссия общеобразовательной школы все равно выбрало ООО «Петрофонд», которое торговаться не стало.

ООО «Петрофонд» зарегистрировано 20 декабря 2012 года в Тихвине. С 2021 года уставной капитал принадлежит Татьяне Новиковой. Она же по данным ЕГРЮЛ управляет организацией. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 72,9 млн рублей при чистой прибыли в 515 тыс. рублей. В копилке госзаказа числятся 27 выигранных контрактов за 411,1 млн рублей. Самый крупный из них за 78 млн рублей был подписан в апреле 2021 года и касался благоустройства парка «Сосновый бор» в Волховском районе Ленобласти.

Сын Татьяны Новиковой – Евгений Новиков, которого называли фактическим руководителем компании, в августе 2022 года был отправлен Приморским районным судом Петербурга под домашний арест в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, предприниматель вместе с соучастниками похитили с банковских счетов Сясьского городского поселения и МБУ «Городская служба благоустройства – Парк» не менее 27,3 млн рублей, выделенные на благоустройства как раз этого самого парка «Сосновый бор» в Волховском районе Ленобласти.