«Теплоэнерго» выделил 675 млн рублей на второй этап строительства котельной в Калининском районе Петербурга

pixabay.com
pixabay.com
Начался прием заявок на участие в конкурсе по второму этапу строительства котельной на территории предприятия «Ручьи». Заказчиком работ выступает ООО «Теплоэнерго». Начальная цена контракта – ровно 6750 млн рублей.

Первым этапом по контракту за 120,5 млн рублей от 29 декабря 2018 года по-прежнему занимается муринское ООО «Северная компания» . Уставной капитал этой организации делят между собой ООО «Авитон» (49%), Елена Корепина (26%) и Илья Шебаленков (25%). Все трое также имеют отношение к еще нескольким фирмам, которые обычно выступают подрядчиками для энергетических учреждений Петербурга и некоторых дочек «Газпрома» .

Новый этап посвящен увеличению мощности текущего оборудования до 100 МВт (на третьем этапе планируется уже 220 МВт). Для этого потребуется расширить производственные объемы, установить дымовую трубу, монтировать новые электрооборудование, обновить вентиляцию и кондиционирование, монтировать новые насосы для обеспечения требуемого напора и расхода воды с учетом работы третьего этапа строительства. В рамках топливоснабжения, подрядчику необходимо будет предусмотреть в границах земельного участка подземный склад аварийного дизельного топлива объемом 1,6 тыс. кубометров на аварийный случай. Основным ресурсом для котельной будет выступать газ.

Отдельно описаны работы по диспетчеризации и автоматизации оборудования, проведению охранных и пожарных сигнализаций, налаживанию благоустройства.

Окончательный срок выполнения работ по этапу будет определен при подписании контракта.

Заявки на участи в тендере принимаются до 13 декабря. Итоги подведут в этот же день.