Телеканал «Звезда» закупает восемь телевизионных объективов почти за 12 млн рублей

ОАО «ТРК вооруженных сил РФ «Звезда» начало искать подрядчика для поставки объективов. Всего за восемь штук заказчик готов отдать без малого 12 млн рублей.

Техническое задание составлено безальтернативно. Описания к конкретным требованиям нет, существует лишь указание на спецификацию: «Объектив Fujinon HA18x5.5BERD-S6, с защитным UV фильтром». Если изучить обзоры названной техники в интернете, то можно смело похвалить выбор телерадиокомпании. Светосильный объектив предназначен для телевизионных камер Blackmagic и имеет увеличенное качество изображения от края до края. В описании к нему на одном из форумов говорится, что он подходит для интервью или студийной работы, а также для съемки в кулуарах футбольных матчей. При этом техничка отличается особой четкостью крупных планов и насыщенной цветопередачей.

По какой причине закупка проводится на безальтернативной основе в документации не сказано. Хотя настолько конкретное требование от заказчика значительно сужает поле для конкуренции.

Привезти объективы с двухлетней гарантией нужно через два месяца после заключения контракта в офис телекомпании по адресу: Москва, улица Мира, 126.

Подать заявки можно до 8 декабря, итоги подведут 9-го числа.