«ТехноСтрой» займется завершением строительства еще одного жилищного комплекса во Всеволожском районе Ленобласти по двум контрактам за 612 млн рублей

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленобласти» выбрал технического заказчика для завершения строительства многоквартирных жилых домов в землях ЗАО «Щеглово» во Всеволожском районе. В двух предшествующих конкурсах выиграло ООО «ТехноСтрой». С ним подпишут два договора за 611,7 млн рублей.

По первому контракту за 488,5 млн рублей победитель торгов достроит корпуса Д1, Д2, Д3, Д4, а по второму за 123,3 млн рублей – блоки Б2 и Б3.

Строительство комплекса из шести домов с общей площадью 42,7 тыс. кв. метров начинало ООО СК «Навис» . Эта же компания не закончила строительство ЖК «Шотландия» в деревне Скотное в том же районе. В феврале 2019 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел процедуру банкротства в отношении строительной компании. А две недели назад, 13 апреля, «Фонд» начал искать подрядчика для завершения строительства шести трехэтажных зданий по контракту за 211,6 млн рублей . Кстати, сегодня региональное учреждение выделило еще 842,7 млн рублей на другие шесть домов в той же деревне Скотное.

ООО «ТехноСтрой» зарегистрировано 7 апреля 2014 года в Петербурге. Сегодня компания базируется в Петергофе. Уставной капитал организации делят между собой Диана Кузнецова (51%) и Кирилл Пименов (49%). Руководит компанией Сергей Майборода . В 2020 году, по данным Контур.Фокус, «ТехноСтрой» отчитался о выручке в 521,4 млн рублей и чистой прибыли в 14,3 млн рублей . Всего со строительной фирмой подписали 23 контракта на общую сумму 1,8 млрд рублей. На этой неделе она уже выигрывала права технического заказчика по завершению ЖК «Елки Вилладж» в поселке Агаловское Всеволожского района. По договору ей заплатят из «Фонда» 581,7 млн рублей