Техническое обслуживание бассейнов и аквапарка в «Лужниках» обойдется в 461 млн рублей

АО «Олимпийский комплекс Лужники» ищет подрядчика, который возьмет на себя техническое обслуживание и ремонт систем водоподготовки бассейнов, водных аттракционов, джакузи и конструктивных элементов бассейнов. Максимальная цена контракта составляет 461,2 млн рублей.

На территории комплекса «Лужники» расположен большой аквапарк на втором уровне из шести с 9 водными аттракционами, 50 метровым бассейном и открытым плавательным комплексом. Кроме того, к открытию готовится симулятор искусственной волны. Подрядчик займется техническим обслуживанием самих бассейнов, оборудованием их водоподготовки и системы водообмена, включая очистку. Комплекс «Лужники» включает в себя также спортивную зону с плавательными бассейнами для взрослых детей и маломобильных посетителей, термально-оздоровительный комплекс из 8 видов бань и саун, контрастные бассейны, зоны отдыха с шезлонгами и искусственный пляж.

Исполнитель возьмет на себя осмотр всех видов конструкций и их оперативный ремонт. Смена воды также будет происходить под надзором специалистов. Из комплектующих потребуется большое количество реагентов, УФ-лампы среднего давления, кварцевые чехлы, различные датчики, например, свободного хлора, очистители ватерлинии и минеральных отложений, хозяйственные салфетки, жидкое мыло Адажио, пластиковые ведра и многое другое.

Контракт будет действовать в течение 1095 дней с даты подписания. Гарантийный срок на замену и ремонт составит год. Подать заявку можно до 11 января, итоги подведут 23 числа. Конкурс проводился в рамках 223-ФЗ.