«Талантливому управленцу» Беглову напомнили о плагиате в научных работах

В сети напомнили, что губернатора Петербурга Александра Беглова ранее уличали в плагиате. Так авторы телеграм-канала «Площадь Восстания» прокомментировали встречу градоначальника со студентами, приуроченную к Татьяниному дню – празднику российского студенчества.

«В ходе вчерашней встречи со студентами, приуроченной к Татьяниному дню, Беглов разоткровенничался: оказывается, череда трудностей "восьмого ребёнка в семье" продолжилась и в студенческие годы. Сразу поступить в аспирантуру он не смог, так что пришлось устраиваться на работу и готовить диссертацию, будучи соискателем. Правда, почему-то забыл поведать студентам, что он – плагиатор», — отметили аналитики.

В 2019 году сообщество « Диссернет », проверяющее диссертации российских ученых и чиновников на плагиат, заинтересовалось научными работами Александра Беглова , на тот момент – врио губернатора. Специалисты проекта выяснили, что в работе политика были явные признаки плагиата — куски чужого текста, не взятые в кавычки и не снабженные ссылками.

«Помнится, вчера градоначальник призывал вымести из Петербурга жуликов. Одного мы только что обнаружили. Похож на талантливого управленца, но ворует научные работы и заранее записывает прямые линии, где отвечает не на вопросы граждан, а на заготовки своих пиарщиков. Ждём-с, может, и правда выметут», — пишет «Площадь Восстания».

Ранее СМИ обращали внимание , что в Петербурге слабо развита система поощрения студентов, демонстрирующих высокие успехи в обучении.