СЗТУ планирует усовершенствовать контроль инженерных сетей за 141 млн рублей

На сайте госзакупок стартовал прием заявок на участие в аукционе по оснащению комплексом информационно-технических средств зданий Северо-Западной электронной таможни, Северо-Западного и Балтийского таможенных постов. Начальная цена контракта составила 141,5 млн рублей.

Заказчиком выступает Северо-Западное таможенное управление. Целью работ названо реализация функции дистанционного мониторинга и управления инженерными сетями, в частности системами: общего электропитания серверных, гарантированного и бесперебойного электропитания, кондиционирования, освещения рабочих зон, доступа в серверную, состояния дверей и контроля затопления. В перечень закупаемой продукции входят маршрутизаторы, коммутаторы, ip-телефоны, серверное оборудование, а также антивирус «Kaspersky», средства криптографической защиты информации, персональные идентификаторы и программно-аппаратный комплекс «Аккорд-АМДЗ» для дополнительной защиты оборудования от постороннего подключения.

Новая система помимо инженерных сетей будет контролировать вещательное телевидение, речевое оповещение, часофикацию и видеонаблюдение за действиями должностных лиц.

Закончить все этапы работ необходимо не позднее 30 ноября 2020 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 25 июня. Итоги подведут 26 июня.