Свет в квартале Красногвардейского района Петербурга сошелся на «БИС»

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга определил подрядчика, который займется реконструкцией наружного освещения квартала 31 в Малой Охте. Контракт за 166,8 млн рублей подпишут с ООО «БалтИнжСервис» (БИС).

О требованиях, заявленных в закупочной документации, Delta.News рассказывал 1 января. На участке, ограниченном Заневским проспектом, рекой Оккервиль, Гранитной и Казанской улицами и проспектом Шаумяна требуется установить 458 светильников на 432 опорах. Питать их должны 19,4 км кабеля, уложенные в траншеи. Управиться со всем заказчик требует до 31 мая 2024 года.

Заявка на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, поступила только одна. Несмотря на отсутствие конкуренции, ООО «БИС» снизило начальную ставку на 303,5 тыс. рублей или 0,18%.

ООО «БИС» образовано 4 апреля 2013 года в Петербурге. Единственным учредителем вступает гендиректор Павел Шуляр . В 2021 году выручка организации составила 235,8 млн рублей при чистой прибыли в 2,4 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. За плечами организации минимум 31 выигранный госконтракт за 1,1 млрд рублей .

Осенью Delta.News рассказывал, как «БИС» уже отличалось умением играть на снижение начальной ставки. Впрочем, тогда это было обусловлено прямой конкуренцией со световой империей экс-губернатора Калининградской области Георгия Бооса . А вот, например, в Петергофе «БИС» торговаться не стал , но все равно победил несмотря на то, что его оппонент по торгам готов был уступить 10 млн рублей.