Сумма мошенничества в деле экс-замминистра транспорта Алексея Семенова превышает 200 млн рублей
По предварительным данным, сумма мошенничества в деле экс-замминистра транспорта Алексея Семенова превышает 200 млн рублей. Об этом 1 декабря пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Семенов был задержан 28 ноября, и суд принял решение о его аресте на два месяца. Его обвиняют в мошенничестве в крупном мошенничестве.
Алексей Семенов занимал должность замминистра с октября 2018 года до ноября 2020 года и отвечал за цифровое развитие.
В конце октября Delta.News рассказывал, что бывшему сенатору и экс-владельцу ликеро-водочного завода «Ливиз» Александру Сабадашу предъявили обвинения в присвоении или растрате, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК) и в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК).