Судебная «Альфа» отремонтирует Кронштадтский районный суд за 87 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
Управление судебного департамента в Петербурге подвело итоги аукциона по капремонту здания Кронштадтского районного суда на улице К. Маркса, 31А. Выбирать победителя долго не пришлось, так как в тендере приняло участие только ООО «Альфа», которое имеет внушительный опыт в работе с судебными помещениями.

Капитальный ремонт, описанный в сметах закупочной документации, выглядит тривиально. Архитектурные решения затронут полы и потолки, отделку стен, окна и двери, кровлю и фасад, а также некоторые перегородки. Еще несколько глав сметы описывают замену инженерных коммуникаций, в том числе установку некой «системы звуковой регистрации защиты свидетеля».

Победившее ООО «Альфа» образовано 28 апреля 2014 года в Москве. С июня 2021 года единственным учредителем организации выступает ее же гендиректор – Андрей Сорокин. В 2021 году компания отчиталась о выручке в 99,3 млн рублей, сообщает Контур.Фокус, что в три раза больше, чем за предыдущий период. Также при Сорокине заметно разросся баланс фирмы (с 14,7 млн рублей к 147,2 млн рублей год к году).

Работать с госзаказом фирма начала еще в 2019 году. При этом сразу на безальтернативной основе. Компанию в формате закупки у единственного поставщика сразу начал выбирать Третий кассационный суд общей юрисдикции. В те времена, правда, фирма носила оптимистичное название ООО «Выход Есть». Кроме кассации компания неоднократно работала с ФКУ «ГБ МСЭ по Московской области» Минтруда РФ. Однажды они даже поставляли медоборудование. С приходом Андрея Сорокина «судебные» заказчики иногда начали разбавляться социальными. Самым же громким успехом можно назвать право работать во дворце Воронцова на Садовой улице в центре Петербурга. Третий кассационный суд общей юрисдикции, который туда въехал несколько лет назад, выбрал «Альфу» по контракту за 69,1 млн рублей. А через несколько дней добавил к ним еще 189,1 млн рублей. Как уже рассказывал Delta.News, хоть приход Андрея Сорокина и выглядит предпринимательским чудом, но главная заслуга фирмы – это умение налаживать долгосрочные деловые связи.