Строительство подстанции на намывных территориях на Васильевском острове почти за миллиард рублей продолжит столичный «СЭП»

pixabay.com
pixabay.com
ПАО «Россети Ленэнерго» подвели итоги в конкурсе по третьему этапу строительства подстанции «Намыв-2». За установку силовых трансформаторов заплатят 965,7 млн рублей ООО «СтройЭлектроПроект» (СЭП).

Старт приема заявок на участие в розыгрыше крупного подряда Delta.News освещал 27 ноября. На участке рядом с бульваром Александра Грина на Васильевском острове планируется проложить кабельные линии и установить два трансформатора. Также по техзаданию требуется организовать релейную защиту, автоматику и приборы учета.

До участия в розыгрыше допустили две компании. Второе место досталось ООО «Арсенал Плюс» , которое предлагало за свои услуги сумму чуть большую, чем победитель. Таким образом, если учесть, что начальная цена контракта составляла 970,6 млн рублей , то победившее ООО «СЭП» снизило ее примерно на 0,5%, а управиться предложило в срок до 31 марта 2022 года.

В протоколе работы оценочной комиссии точные ИНН участников конкурса не раскрыты. Однако, проанализировав рынок, журналист Delta.News сделал вывод, что речь скорее всего идет о ООО «СЭП», зарегистрированном в Москве. Под описание подходит один из видов деятельности: передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. Также на правильный выбор намекает и предыдущее сотрудничество по госконтракту с АО «Россети Тюмень» . Однако основным госзаказчиком для подрядной организации выступает АО «Мосводоканал» . Всего в портфеле компании числится двенадцать выигранных контрактов на общую сумму 164 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В 2019 году фирма отчиталась о выручке в 963,2 млн рублей , что на 158% больше, чем за предыдущий период, а чистая прибыль тогда составила почти 50 млн рублей . Сама организация зарегистрирована 18 марта 2005 года. Управляет компанией с поста гендиректора Елена Абрамова . С января 2016 года единоличным владельцем организации выступает Алла Латыпова , которая, кстати, выступает генеральным директором в упомянутом серебряном призере «Арсенал Плюс». До строительного бизнеса, она управляла компанией по предоставлению займов и прочих видов кредита ООО «Лещ Девелопмент» .